Фонд Инна - Реабилитация

Реабилитация

Цели проекта:
• организация и создание круглогодичного реабилитационно восстановительного центра для онкобольных;
• привлечение медицинских специалистов, филантропов к проекту;
• организация восстановительных послелечебных мероприятий для онкобольных.

13 марта 2024
32

Арт-терапия: обереги для семьи и дома

Обереги — многовековые культовые предметы домашнего интерьера людей. Основными оберегами считаются подковы (наличие такого талисмана сулит дому полную чашу достатка) и куклы-мотанки (эти обереги защищают…

08 марта 2024
55

Сувенир на 8 марта! Арт-терапия в действии

Первый в этом году, по настоящему весенний праздник — это 8 марта! И, конечно, в такой день хочется подарить родным и близким женщинам что то…

28 февраля 2024
104

Арт-терапия: ваза HANDMADE

Любое занятие, приносящее удовольствие и конкретный удачный результат, идёт на пользу человеку. Законченный процесс положительно влияет на психосоматику и помогает в лечении даже тяжёлых заболеваний….

24 января 2024
88

Арт-терапия: веселые ключницы для дома

В повседневной жизни мы много пользуемся ключами для открывания дверей квартиры, машины, гаража, рабочих помещений и так далее. При этом в доме должно быть предусмотрено…

16 января 2024
91

Арт-терапия: пушистый друг своими руками

Кошки — верные друзья людей! Совместная тысячелетняя история отношений этих милых животных и человека насыщена сотнями историй преданности и любви кошек к людям! Незаменимые охранники…

25 декабря 2023
66

Арт-терапия: Новый год под знаком Дракона!

Легенда гласит, что перед тем, как уйти из нашего мира, Сиддхартха Гаутама, называемый Буддой, позвал к себе в гости животных. На призыв откликнулись только Бык,…

21 декабря 2023
59

Арт-терапия: оригинальные елочки на Новый год

Всего несколько дней осталось до прихода Нового года! А какой главный атрибут новогоднего праздника? На этот вопрос ответит любой ребенок. Конечно же, ёлка! Как известно,…

19 декабря 2023
36

Арт- терапия: делаем новогодние игрушки из ниток

Если кому — то не по душе магазинные украшения на новогодние праздники, если кто то хочет украсить ёлку или свой дом оригинальными игрушками, то лучше…

28 ноября 2023
48

Арт-терапия: собачки из ниток

Изобретение человечеством ниток — важный шаг в развитии нашей цивилизации. Из ниток изготавливают различные ткани. Нить применяется при пошиве одежды, других нужных предметов тканой продукции,…

22 ноября 2023
62

Арт-терапия: мешочки для новогодних подарков

Время неумолимо несётся вперёд, и уже очень скоро человечество будет встречать очередной год своей истории — 2024! А вместе с новогодними праздниками грядут и Рождественские!…

21 ноября 2023
52

Веселые осьминожки из ниток. Арт-терапия в действии

Фонд «Инна» продолжает реализацию проекта «Реабилитация»! Любое действие, которое вызывает улыбку и радость, является хорошей защитой от стресса. Именно, поэтому в программу арт-терапии сотрудники Фонда…

06 ноября 2023
41

Продолжаем арт-терапию. Сердечки из веточек

Фонд Инна продолжает реализацию собственного проекта Реабилитация. На очередном занятии по арт-терапии подопечные Фонда изготавливали из веточек деревьев и другого подручного материала сувенирные сердечки. Как…

26 октября 2023
68

Арт-терапия: создаём флористические портреты

На очередном занятии по арт-терапии подопечные Фонда «Инна» работали с сухими листьями и цветами. Надо отметить, что это удивительный материал для поделок! Из такого материала…

13 октября 2023
61

Лето на память! Очередной сеанс по арт-терапии

Время летит очень быстро! Ещё недавно ласковое летнее солнце радовало нас своим теплом, а уже сегодня осень переваливает через свой экватор, приближая зиму! Конечно, каждому…

06 октября 2023
77

Арт- терапия: делаем прихватки для кухни

Прихватка — это кухонный инвентарь, который предназначен для захватывания какого-либо предмета, часто горячего. Это может быть ручка сковороды, кастрюля или горшочек. Вероятно, необходимость в таком…