Фонд Инна - Медицина и рак

Медицина и рак

06 января 2024
123

Известный препарат от изжоги оказался онкоопасным. Будьте осторожны

Торговля — двигатель прогресса, развития цивилизации. С этим спорить тяжело. Однако чье то стремление заработать не всегда приносит пользу окружающим. И с этим тоже трудно…

26 августа 2023
66

МРТ — реальный скрининг рака простаты

Скрининговые программы — главный способ профилактики от смертельных раковых заболеваний. Только своевременный скрининг способен предупредить человека о возможной проблеме в будущем и подсказать как ее…

13 января 2023
140

Элементарная онкология. Развитие рака

Для того, чтобы правильно бороться с раком, надо понимать причины его возникновения. А для этого необходимо обладать определенными знаниями, связанными с природой клеточного цикла, то…

20 сентября 2022
181

Тайна акул раскрыта! Люди могут победить рак

Акулы удивительные существа! Этим морским обитателям более 400 миллионов лет! За время эволюции акулы получили уникальную иммунную систему — гораздо сильнее, чем у человека, и…

13 июня 2022
386

Достарлимаб — реальный шанс против рака

Сотрудники Фонда «Инна» продолжают знакомить читателей с интересными открытиями в мире онкологии. А очередная новость, опубликованная на сайте The New England journal of medicine, обратила…

26 мая 2022
311

Вирус, убивающий рак. Революция в медицине

Вирус, убивающий рак, впервые, в рамках эксперимента, введен человеку! О революционном, возможно, событии в мире онкологии сообщил специализированный портал  Science Alert, а сотрудники Фонда внимательно проанализировали…

01 мая 2022
365

Звук убивает раковые клетки

Специалисты многих стран мира продолжают искать способы борьбы со смертельным заболеванием – раком! Сотрудники Фонда «Инна» продолжают информировать своих читателей о наиболее интересных и перспективных,…

17 марта 2022
343

Лейкемия побеждена. CAR-T терапия действует!

Совсем недавно в научном журнале Nature была опубликованы результаты научной деятельности группы ученых Пенсильванского университета (США) которая дает право говорить о том, что человечество стоит…

11 декабря 2021
477

Вирус HPV вызывает рак!

Долгое время люди не понимали опасность, исходящую от безоболочечного вируса, получившего название ВПЧ (Human papillomavirus, HPV — вирус папилломы человека). Это понятно, если учесть, что…

10 октября 2021
601

ДНК-вакцина — прорыв в онкологии

Ученые-онкологи продолжают работу по созданию лекарства, способного остановить рак! За последние лет 50 медицина шагнула далеко, поэтому выживаемость пациентов с онкодиагнозом во многих странах увеличивается….

18 апреля 2021
469

Заболел COVID-19 и… исцелился от рака

Никогда, даже в самых тяжелых случаях, нельзя терять присутствие духа и веру в удачу. Сотрудники Фонда «Инна» всегда говорят про это пациентам, которые обращаются за…

25 февраля 2021
1K

Яд пчелы убивает клетки рака

На сегодняшний день ученые всего мира исследуют эффективность терапевтических средств на основе натуральных продуктов, которые легко доступны и экономически выгодны для массового производства. А на…

27 января 2021
525

Физическая активность — защита от рака

В своих публикациях мы постоянно говорим о том, какое важное место в профилактике рака имеет правильное питание и физическая активность человека. Действительно, несколько лет назад…

28 ноября 2020
546

Древняя защита от рака скрыта в ДНК

Невозможно даже предположить, что человечество за сотни тысяч лет своего существования смогло бы выжить, если бы люди не имели естественной защиты от болезней. В том…

05 ноября 2020
602

Скрининг груди спасет жизнь

Ранняя диагностика рака – важнейший фактор в борьбе с ним! Про это однозначно заявляют специалисты Всемирной организации здравоохранения. Про это постоянно говорят и  пишут на…