Фонд Инна - Молитвы

Молитвы

Правила заполнения Церковной записки

1. На Литургии поминаются только крещеные в Православной Церкви.
2. Некрещеные, иноверцы, раскольники, еретики, сектанты, самоубийцы, экстрасенсы – не поминаются.
3. Поминаются имена христиан, данные им при крещении.
4. Имена пишутся в полной форме в родительном падеже (кого?) – Сергея, Михаила, Анны.
5. Допускается включение в записку слов: «болящего»;детей от 7 до 14 лет – отроком (отроковицей).

Внимание! Просьба указывать имена только онкобольных!

Mолитва — важнейшая часть духовной жизни каждого верующего человека, обращение человека к Богу, святым, ангелам. Это проявление общественной и частной религиозной жизни в словесной либо мысленной форме.

Молитва может быть как словесной, так и мысленной. То есть, можно сказать, что молитва может быть как наружной, так и внутренней.

В Православии принято ценить, в первую очередь, внутреннюю молитву. Например, святитель Феофан Затворник говорил: «У кого нет умной внутренней молитвы, у того и никакой нет, ибо только умная молитва и есть настоящая молитва, Богу угодная и приятная. Она должна составлять душу домашнего и церковного молитвословия, так что коль скоро ее нет при этом, то молитвословия имеют только вид молитвы, а не есть молитва». Другими словами, отсутствие внутренней молитвы обесценивает молитву наружную, сколь бы обильной последняя ни была.

В Евангилие мы встречаем прямое указания на необходимость молитвы. Наставляя своих учеников, Иисус Христос говорил им: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна» (Мф.26, 41).

Как своим примером, так и в своих поучениях Иисус Христос постоянко указывал на спасительное значение молитвы: «Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, корда наступит это время» (Мк. 13, 33), «итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь» (Лк. 21, 36).

На нашем сайте Вы можете в любое время заказать молитву. Заполните анкету и отправьте. Сотрудники Фонда в кратчайшее время закажут соответствующую молитву в Православных Храмах. Вам обязательно сообщат, когда и в каком Храме была проведена соотвествующая Служба.

Кроме того, Вы сможете в видеоматериалах просмотреть ход Службы (или прямое включение из Храма).