Фонд Инна

Кличко-Пьянета! Пьянета выиграл свой главной бой!

286
Стремление жить - Кличко-Пьянета! Пьянета выиграл свой главной бой! | Фонд Инна

Знаменитый украинский боксер Владимир Кличко, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA, WBO, IBF, IBO определился с очередным соперником. Им стал 28-летний итальянец Франческо Пьянета. Бой состоится 4 мая, в городе Мангейм (Германия).
Пьянета за свою карьеру провел 29 боев. Победил в 28. Причем, нокаутом, в 15. Поражений не имеет. Так же один поединок свел вничью.
Конечно, эта новость по тематике больше подходит для спортивных порталов. Но я хочу остановиться на одном, по моему мнению, важном факте из жизни этого замечательного спортсмена. И он, безусловно, занимает место рядом с самыми выдающимися спортсменами! Конечно, особых трофеев он еще не выигрывал в своей карьере. Но это, если говорить о спортивных победах. Однако, возможно, главный свой бой в жизни Франческо выиграл! И этот бой – бой за жизнь!
В 2009 году у него была обнаружена злокачественная опухоль. Врачи диагностировали рак! Но спортсмен не сдался. Он прошел длительный курс химиотерапии в немецких клиниках! Тот, кто прошел через эти страшные испытания знает, как тяжело и мучительно больно протекает такое лечение. Но Пьянета победил болезнь! Более того, он нашел в себе силы вернуться в профессиональный бокс! Он снова вышел в ринг, и уже выиграл 8 боев. Настоящий боец! Это ли не пример яркой победы человека над раком?!
Лично я, в спортивный вечер 4 мая, впервые не буду болеть ПРОТИВ соперника Владимира. Хотя, конечно, желаю своему земляку победы!»