Фонд Инна

В Сарненском районе пойман мошенник, собиравший деньги на онкобольного ребенка

306
Стремление жить - В Сарненском районе пойман мошенник, собиравший деньги на онкобольного ребенка | Фонд Инна

Сарненской окружной прокуратурой обьявлено о подозрении жителю Сарненского району за совершение мошеннических действий, направленных на завладение средствами благотворительной помощи (ч. 3 в. 190 КК Украины).

В ходе досудебного расследования установлено, что в начале этого года 24-летний мужчина создал фейкову страницу в социальной сети «Facebook», где опубликовал объявление о сборе средств на лечение ребенка с онкологическим заболеванием, указав при этом банковский карточный счет, предназначенный для сбора средств, которые в дальнейшем собирался присвоить.

Cледствие продолжается. Сейчас решается вопрос избрания подозреваемому меры пресечения, устанавливаются все обстоятельства, которые важны для расследования. Досудебное расследование проводят следователи СВ Сарненского РОП ГУ НП в Ровенской области.

Максимальная ответственность за совершение указанных криминальных правонарушений предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Призываем граждан, говорится в официальном сообщении Ровенской областной прокуратуры, быть осмотрительными и оказывать благотворительную помощь лишь официальным фондам, которые занимаются такой деятельностью на постоянной основе и зарегистрированы в установленном порядке.