Фонд Инна

Дяченко Евангелина

Им нужна помощь - Дяченко Евангелина | Фонд Инна
Оказано помощи:
219 565,10 грн.

В 2010 году Еве поставили страшный диагноз — миелобластный лейкоз, ФАБ-вариант М2, с палочками Ауэра. Последовало длительное лечение, ребенок вошел в ремиссию. Однако уже в 2012 году произошел первый рецидив и Еве была показана ауто-трансплантация стволовых клеток, которая была проведена в октябре 2012 года в отделении трансплантации Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» МОЗ Украины. Родные девочки надеялись на то, что после длительного восстановления, после стольких перенесенных мучений жизнь Евы войдет в нормальное русло и девочка, наконец-то, сможет играть со своим братиком. Но спустя 900 дней после трансплантации, на плановом осмотре, в периферической крови были обнаружены бласты. А результаты костно-мозговой пункции подтвердили уже ожидаемый страшный итог — второй рецидив…

Теперь Еве необходима трансплантация от неродственного донора, а такие операции, увы, проводят только за пределами Украины! Сейчас Ева находится в Отделении детской онкогематологи Киевского областного онкологического диспансера. С 17.04.15 по 22.04.15 был проведен противорецидивной блок химиотерапии. Сейчас малышка восстанавливается.

А родные тем временем ищут клинику за рубежом, где можно будет провести процедуру по пересадки КМТ. Пока откликнулось одно медицинское заведение — Университетская клиника города Памплоны (Clinica Universidad de Navarra). Медики клиники предлагают начать подготовку к процедуре пересадки уже сейчас, в частности — провести повторное типирование членов семьи. По результатам которого можно будет определиться — на сколько родной брат Евы (или родители) подходит как донор.

Клиника прислала счет на сумму 137 500 Евро! Сумма немыслимая для семьи, но что остается делать? Удалось собрать порядка 46 000 долларов США. А это мало! И времени ждать нет!

Оказано помощи — 219 565,10 грн.

Сбор закрыт!