Фонд Инна

Коваль Александра

Им нужна помощь - Коваль Александра | Фонд Инна
Оказано помощи:
12 340,00 грн.

Родилась Александра Ивановна в далекой Киргизии. Но после окончания учебы в ВУЗе в 1972 году приехала в Бровары и с тех пор живет в этом городе. Здесь она работала на Броварском заводе пластмасс (бригадиром), потом на Броварском заводе порошковой металлургии (контролером техпроцессов).

Александра Ивановна достойно отработало положенное время и сейчас находится на пенсии. Живет сама – муж умер еще в 2003 году. А у дочери своя семья. Но Александра Ивановна, несмотря на очень маленькую пенсию (порядка 1400 грн), на жизнь не жаловалась. Тянула, как могла и никогда ни у кого ничего не просила. Впрочем, сейчас так живут 90% пенсионеров в стране.

В апреле 2015 года Александра Ивановна пошла на медосмотр к гинекологу в Броварскую ЦРБ. Заподозрив неладное, врач назначил УЗИ, и по результатам обследования женщину направили в Киевский областной онкодиспансер. После проведения ряда обследований медики вынесли страшный вердикт – рак яичников!

В срочном порядке Александра Ивановне провели операцию, а потом назначили блоки паллиативной химиотерапии. Всего провели 7 блоков. В конце лета прошлого года, женщину выписали домой. Несколько месяцев болезнь не проявляла себя, и она надеялась, что ей удастся вернуться к нормальному образу жизни. Но в начале февраля 2016 года, после сдачи контрольных анализов, онкомаркер показал повышенный результат. А после проведения КТ-обследования женщина заподозрила рецидив и обратилась к врачу в КООД. Но там, почему то, посоветовали… подождать месяца полтора. Александра Ивановна ждать не стала, обратилась в Национальный институт рака. Там, установив рецидив, немедленно начали противорецидивную ПХТ. С 1 марта по 10 марта прошла блок. Скоро, после восстановления, необходимо начать второй блок. Но средств у человека, живущего на жалкие гроши, просто не осталось! Конечно, семья дочки помогает, но этого мало! Для второго блока необходим препарат «Гемцитабин». А денег для его приобретения нет! Поэтому, броварчанка обратилась в Фонд «Инна» за помощью.

Оказано помощи — 12 340,00 грн.

Александра Ивановна ушла от нас 22.12.2016 года…

Сбор закрыт