Фонд Инна

Мовлик Николай

Им нужна помощь - Мовлик  Николай | Фонд Инна
Оказано помощи:
2 896,89 грн.

Николай Александрович родился в городе Носовка Черниговской области. После окончания средней школы учился в Киевском профтехучилище железнодорожного транспорта № 17. Получил специальность «помощник машиниста». Потом служил в танковых войсках, а после окончания службы в армии продолжил трудовую деятельность в Киевском вагонном депо слесарем.

Николай Александрович 47 лет отработал на этом предприятии, что является поистине уникальным достижением! Даже после официального ухода на пенсию в 2000 году, еще 5 лет продолжал работать в родном цеху!

Николай Александрович за свои трудовые достижения имеет много поощрений. А в 1982 году был награжден государственной наградой — Орденом «Трудовой Славы» III степени. Избирался членом Дорпрофсожа (профессиональный совет железнодорожников Юго-Западной железной дороги).

Еще в 1965 году Николай Александрович переехал жить в Бровары, где и проживает все эти годы! Однако болезнь не смотрит на заслуги своей жертвы!

В 2007 году броварчанин почувствовал боли в низу живота. После обращения к медикам и обследования в Киевском областном онкодиспансере услышал диагноз – рак простаты!

Начал проходить медикаментозное лечение в Институте урологии. Однако два года назад из-за отсутствия необходимого для лечения количества препаратов ситуация усложнилась. Пришлось ставить катетеры и нефростомы. Но Николай Александрович не унывает и продолжает бороться с раком! Для полноценного лечения ему необходим ряд препаратов. Поскольку финансовые средства давно исчерпаны (живет вдвоем с женой пенсионеркой) броварчанин обратился в Фонд «Инна» за помощью.

Оказано помощи — 2 896,89 грн.

Сбор закрыт!