Фонд Инна

Онищенко Марина

Им нужна помощь - Онищенко Марина | Фонд Инна
Оказано помощи:
25 350,00 грн.

Марина родилась в поселке Ладан, Прилукского района Черниговской области. После окончания средней школы в 1997 году поступила в Киевский техникум гостиничного хозяйства. После его окончания в 2001 году переехала жить Бровары и устроилась на работу в компанию «Интертранс». Потом работала по специальности в УГМК (Украинская горно-металлургическая компания). Там девушка проработала 13,5 лет. Попутно получила высшее образование, закончила Никопольский университет по специальности «бухгалтерский учет и аудит», а потом — Международный научно-технический университет имени академика Юрия Буга.

Марина всегда вела здоровый образ жизни, никогда ничем не болела, поэтому, первые признаки заболевания (на теле обнаружилась маленькая, размером с горошинку припухлость) ее не насторожили. Произошло это в конце 2014 года. Медики в Броварской поликлинике, к которым обратилась девушка, также ничего подозрительного поначалу не установили. Однако «горошинка» стремительно росла и буквально через несколько дней превратилась в опухоль, размером с перепелиное яичко! Врачи удали образование, но, опять-таки, об онкологии и речи не было! Марина обратилась в Киевскую областную больницу. Сначала там медики поставили диагноз «меланома». Марине показался такой диагноз странным, и она обратилась Национальный институт рака. Там после ряда обследований поставили диагноз – саркома. Начались ежедневные поездки в Киевский областной онкодиспансер, Национальный институт рака, Киевский городской онкоцентр. Тем временем, в феврале 2015 года, опять появились боли. Появилась опухоль. Приходилось постоянно принимать обезболивающие препараты. Наконец, в марте, отчаявшейся уже молодой женщине сделали операцию по удалению опухоли и поставили окончательный диагноз – липосаркома.

После операции назначили 4 курса химиотерапии, но выполнили только три! Это произошло из-за того, что Марину укусил клещ, и у нее развилась болезнь Лайма! Пришлось лечить и ее! А время эффективность четвертой химиотерапии было упущено. Вместо нее провели сеансы лучевой терапии. И в конце июля лечение было закончено. Но уже через три недели Марина почувствовала боли в спине. Они нарастали, и вскоре молодая женщина уже не могла ходить! Но врачи советовали и дальше принимать обезболивающие лекарства. И тогда Марина самостоятельно стала искать медицинское заведение, где ей бы смогли помочь! В сентябре она обратилась в онкологическую платную клинику «Инновация». Врачи согласились помочь и оперативно начали проводить курсы ПХТ (химиотерапия). На сегодня три курса позади! Здоровье Марины несколько улучшилось. А медики констатируют, что рост метастазов удалось обуздать и даже заставить их пойти на убыль!

Так получилось, что Марина живет сама. Из близких родных — мама и сестра. По закону – лечение в нашей стране бесплатное. Но по факту — все важные препараты приходиться покупать. Все стоит дорого. Деньги на лечение собирали друзья, коллеги, родственники. Но сейчас их просто не осталось, а надо начинать 4 курс химиотерапии.

У Марины нет другого варианта сейчас, кроме как обратиться за помощь ко всем неравнодушным людям, и в первую очередь к землякам — броварчанам!

Благотворительный фонд «Инна» просит откликнуться на наш призыв и протянуть руку помощи Марине Онищенко! Шанс победить болезнь у нее есть и только от нас с вами зависит ее дальнейшая судьба!

Оказано помощи — 25 350,00 грн.


Сердечко Марины перестало биться 07.02.2016