Фонд Инна

Пономарева Карина

Им нужна помощь - Пономарева Карина | Фонд Инна
Оказано помощи:
13 054,00 грн.

Зимою 2015 года Каринка поступила в Институт педиатрии акушерства и гинекологии по поводу врожденного стеноза пищевода. Однако во время лечения у девочки выявили анемию, тромбоцитопению. Для более детального обследования малышку направили в Киевский областной онкологический диспансер в отделение детской онкогематологи. Там-то ей и поставили страшный, и достаточно редкий диагноз — Миелодиспластический синдром, гипоцеллюлярный вариант. К сожалению, при таком виде заболевания эффективен только один метод лечения – трансплантация костного мозга. И уже 26 марта этого года Карине была проведена пересадка костномозговой ткани от ее родной старшей сестрички Дианы в Онкологическом центре детской онкогематологи и трансплантации костного мозга Национальной детской специализированной больница «ОХМАТДЕТ». Там Карина с мамой находится и сейчас.

За время лечения родители девочки потратили порядка 150 000 гривен. Семья простая. Доход семьи очень скромный. На лечение собирали всем миром – родственники, односельчане, коллеги по работе папы Виктора, просто знакомые и неравнодушные люди. Но этого было недостаточно! Пришлось продать машину, кое-какое имущество. Жизнь ребенка ценнее!

Во время реабилитационного периода очень важно своевременное проведение анализов, по которым проходит корректировка лечения. Но все это стоит больших, как для такой семьи, денег, которых уже просто не осталось! Но как тогда спасти малышку?

Родители Карины обратились в Фонд «Инна» за помощью и надеются, что найдутся добрые люди, которые подставят плечо в борьбе за жизнь их доченьки!

Оказано помощи — 13 054,00 грн.


Сбор закрыт!