Фонд Инна

Шаповал Анна

Им нужна помощь - Шаповал Анна | Фонд Инна
Оказано помощи:
14 642,40 грн.

До болезни жизнь Ани мало чем отличалась от жизни обычной украинской девушки. А поскольку мама у девочки по специальности медицинской работник, то не удивительно, что Аня с детства мечтала посвятить себя медицинскому делу. Поэтому, в 2011 году она и поступила в Кировоградский медицинский колледж им. Мухина — в одно из старейших медицинских заведений страны. Как и тысячи ее сверстниц Аня строила планы на будущее. Жизнь казалась увлекательной и интересной! Да так оно и было до того злополучного дня в феврале 2013 года, когда неожиданно возникла боль в коленном суставе. В студенческой поликлинике посоветовали попробовать натирать колено мазями. Но такое лечение не помогало. Боль не уходила. Летом сделали рентгеновский снимок, после которого девушку срочно отправили на КТ. Диагноз поверг всех в шок — саркома! И сразу мир стал серым, а жизнь страшной и бессмысленной!

В такой ситуации многие падают духом и сдаются! Но девушка с удивительной стойкостью приняла вызов судьбы и повела борьбу с опасным недугом! В борьбе ей помогает ее любимая мама. Мама всегда рядом, мама – второе сердце в этой страшной схватке!

В Национальном институте рака Ане провели ряд химиотерапевтических сеансов. Но, увы, болезнь не отступала. Осенью 2013 года пришлось провести резекцию правого легкого и ампутировать левое бедро. А потом сеанс химиотерапии, и еще один, и еще один…

Несмотря ни на что Аня не падает духом – она научилась вышивать бисером, строит планы на будущее и не сомневается в своей победе над болезнью! Но ей нужна помощь! Кроме мамы у девушки из родных только бабушка, которая сама находиться в тяжелейшем положении, восстанавливается после перенесенного инсульта и требует постоянного ухода!

К большому горю сердечко Анечки перестало биться 23.03.2015 года…