Фонд Инна

Яблонская Татьяна

Им нужна помощь - Яблонская Татьяна | Фонд Инна
Оказано помощи:
12 805,00 грн.

25 января 1997 года, на День Татьяны, в Броварах родилась замечательная девочка, которую назвали Танечкой. Росла она здоровой девочкой и никогда серьезно ничем не болела. Училась в средней школе №7, увлекалась рисованием и вокалом. После школы поступила в ЦПОиПД по специальности «Оператор компьютерного набора и компьютерной верстки». 3 курса училась на «отлично». На втором курсе начал сильно болеть желудок. Врачи диагностировали гастрит, положили на дневной стационар в больницу. Таня прошла лечение. В 2015 году весной всех студентов послали на плановое обследование в НДСК «Охматдет». Когда Таня зашла к хирургу и по его просьбе подняла футболку для обследования живота, врач сразу заметил неладное. Таню направили на дополнительное обследование. Потом был Национальный институт рака, КТ, и после биопсии Тане вынесли страшный диагноз – рак поджелудочной железы!

Операцию по совету врачей из НИР, проводили в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени Шалимова. Состоялась она 3 июня 2015 года. После выписки из клиники Таня некоторое время восстанавливалась, а потом по рекомендации специалистов из Киевского областного онкологического диспансера принимала препарат Иматиниб. Девочка вела активный образ жизни — ездила на занятия в училище и посещала занятия вокалом в БДЮТ.

Сейчас состояние Тани усложнилось. Для лечения врачи рекомендуют препарат Сутент. Но стоит он очень дорого – несколько десятков тысяч гривен (порядка 60-70 тысяч).

Таня сейчас не может ходить, но не отчаивается, она рисует и вяжет крючком. И надеется, что найдутся люди, готовые ей помочь в ее борьбе!

Оказано помощи — 12 805,00 грн.

18.10.2016 года Танечка ушла от нас на небеса…