Фонд Инна

15 февраля — Международный день онкобольных детей

205
Новости - 15 февраля — Международный день онкобольных детей | Фонд Инна

Сегодня весь мир объединяется, чтобы выразить свою поддержку детям, страдающим онкологическими заболеваниями и их родителям, без которых борьба со смертельными заболеваниями невозможна! К огромному сожалению, вопрос профилактики, раннего выявления раковых заболеваний у детей, своевременного и правильного лечения во многих странах мира до сих пор не решен! Да и причины развития онкозаболевания у маленьких жителей планеты учёными не выяснены. Но известно, что наиболее распространенными детскими онкозаболеваниями есть лимфомы, рак головного мозга, лейкозы. Согласно статистике ВОЗ каждый год до 500 000 детей на земле получают диагноз — рак. Увы, большой процент маленьких пациентов спасти не удается! Во-многих странах, проценне т детской смертности от рак достигает 70-80%!

В Украине в детской онкологии проблем тоже много! Не хватает современных медицинских заведений для ранней диагностики и качественного лечения детей. А лечение указанных выше болезней достаточно дорогое! Не хватает профильных специалистов, психологов-онкологов. Каждый год, согласно доступной статистике, в Украине более тысячи детей получают страшный диагноз! И нет ничего более ужасного в мире, чем каждый день видеть глаза детей, мучающихся от боли, но борющихся со смертью! Поэтому, поддержка общественности важна и очень нужна!

И в Броварах, где к вопросам оказания помощи онкобольным относятся серьезно, такая поддержка осуществляется не только на словах, но и делами!

15 февраля 2024 года специалисты по социальной работе центра социальных служб Броварского городского совета, с целью материальной поддержки, провели благотворительную акцию «Вместе за жизнь» и предоставили 15-ти семьям Броварской объединенной территориальной общины, которые воспитывают детей с онкозаболеванием, продукты питания и слова благодарности за выдержку и мужество в борьбе с болезнью.

Благотворительный фонд Инна выражает свою солидарность с детьми, борющихся с раком, с их семьями! Мы верим — можно остановить рост детских онкозаболеваний в мире! Но для этого надо много работать. Сообща!