Фонд Инна

Арт-терапия: вазочки своими руками

143
Новости - Арт-терапия: вазочки своими руками | Фонд Инна

Во время сеансов арт-терапии, занимающиеся имеют возможность переключиться на позитивный лад, забыть о своих страхах и проблемах. Поэтому, иногда даже простое по исполнению, но оригинальное занятие бывает полезным.

В офисе Фонда «Инна» прошло очередное занятие в рамках проекта «Реабилитация». Подопечные организации пробовали в себя в гончарном деле, пусть даже в очень упрощённом виде.

В незапамятные времена люди изготовляли вазы или другую посуду просто и надёжно — плели корзинки из веток, а потом обмазывали глиной и обжигали на солнце. Потом такие сосуды при необходимости украшались узорами. Но, учитывая, что на дворе XXI век, руководитель занятия Людмила Магура немного упростила работу — в качестве основы использовались пустые стеклянные, пластмассовые или жестяные баночки. Ну, а вместо глины, занимающимся было предложено использовать для укрепления и украшения вазочек цветные нитки.

Надо отметить, что такая работа вызвала интерес. Каждый по своему желанию мог выбрать орнамент для своей вазочки, проявить фантазию и креативность. А результат занятия можно увидеть на фотографиях. Вазочки вышли яркими и оригинальными! А все присутствующие получили удовольствие от работы!

Фонд «Инна» продолжает свою деятельность!