Фонд Инна

Домовичок для дома. Сеанс арт-терапии

138
Новости - Домовичок для дома. Сеанс арт-терапии | Фонд Инна

Древние легенды и мифы говорят о том, что домовой является неотъемлемой частью каждого жилища человека. В основном, это добрый и заботливый дух, задачей которого есть поддержание порядка в доме, уюта и комфорта, защита живущих в доме людей, обеспечение плодородия и достатка. И, если, семья переезжала в новую хату, домового было принято звать с собой.

С развитием науки и техники, знаний о природе люди перестали верить в домовых. Однако такие персонажи и в наше время часто становятся героями книг, фильмов и, конечно, моделями для игрушек.

В офисе Фонда состоялось занятие по арт-терапии, на котором подопечные Фонда мастерили домовичков! Для этого использовалась обычная мешковина, кусочки цветных тканей, клей, вата и другие подручные материалы.

Это было очень веселое занятие! Ведь надо было не просто представить себе образ домового, но и создать его потом при помощи подручного материала! И, конечно, подобрать ему имя!

Весёлый сеанс арт-терапии закончился. А созданные руками подопечных Фонда домовички отправились по домам — охранять жилища от проблем и несчастий! И, что точно у них получиться, радовать своим видом хозяев.