Фонд Инна

IV Международная конференция по благотворительности

287

10 декабря 2012 года в День благотворительности в Киеве состоялась IV Международная конференция журнала «ЭКСПЕРТ УКРАИНА». Собрание проходило в отеле «Премьер Палас», Тема конференции — «Благотворительность. Миссия или обязанность».
Среди присутствующих были руководители украинских и зарубежных компаний, представители органов государственной власти, представители международных и украинских благотворительных фондов, международных организаций и СМИ, волонтеры.
Были затронуты животрепещущие вопросы, связанные с новыми направлениями, возможностями для филантропии. Присутствующие обменялись мнениями, как выжить благотворительным организациям в современных реалиях, как найти новые каналы финансирования и как оценить собственную эффективность и результативность. Также были рассмотрены примеры успешных социальных проектов от небольших общественных инициатив до крупных корпораций.
Особенно активно прошла дискуссия на тему «Социальное партнерство при организации благотворительных проектов».
Среди наиболее активных участников дискуссии хочется отметить Оксану Корчинскую (глава опекунского Совета Центра детской онкогематологии и трансплантации костного мозга НДСБ ОХМАТДЕТ), Александра Харебина (генеральный директор ИГ «Эксперт Украины»), Дашу Малахову (телеведущую телеканала Интер). Особенно хочется отметить интересное и креативное выступление Анны Гопко (член опекунского Совета Центра детской онкогематологии и трансплантации костного мозга НДСБ ОХМАТДЕТ). Ее выступление породило острую полемику и споры среди присутствующих в зале.
Очень хочется надеяться, что данная встреча, дискуссии дадут новый толчок в таком нужном и важном вопросе как благотворительность. Мы считаем, что благотворительность – это обязанность любого здравого и здорового социума. Является ли Украина таковой – будет видно. По делам его общества.