Фонд Инна

Коллективная работа — важный элемент реабилитации

44
Новости - Коллективная работа — важный элемент реабилитации | Фонд Инна

Умение работать в коллективе для достижения общей цели — важное качество человека! Именно сплочённость позволила человечеству выжить и стать доминирующим видом животного мира много десятков тысяч лет назад. Но часто после тяжёлых заболеваний люди, находясь в стрессовом состоянии, становятся неспособными к совместной деятельности. И это является проблемой при возвращении к нормальному образу жизни после активного лечения.

На очередном занятии в рамках проекта Реабилитация, в офисе Фонда подопечные организации зарабатывали навыки работать в коллективе. «Коллективное рисование» — такая была тема сеанса по арт-терапии. Совместная работа сближает коллектив и учит решать сложные задачи, принимать нужные для этого решения.

Все присутствующие на занятии были разделены на две группы. Каждой группе была поставлена задача по раскраске картины. Конечно, участники команд имели право высказать свое мнение о том, каким цветом надо закрасить тот или иной элемент картины. Но решение принималось коллективно. И, как видим по фотоотчёту, команды справились с заданием вполне успешно!

Занятие проходило под руководством руководителя благотворительной организации Людмилы Магуры.

Фонд «Инна» продолжает работать!