Фонд Инна

КРЕДО-ТВОРИТЬ ДОБРО. АКЦИЯ ОТ 2-В КЛАССА ГИМНАЗИИ ИМ. ОЛЕЙНИКА

510
Новости - КРЕДО-ТВОРИТЬ ДОБРО. АКЦИЯ ОТ 2-В КЛАССА ГИМНАЗИИ ИМ. ОЛЕЙНИКА | Фонд Инна

Когда-то английский писатель и художник Оливер Херфорд дал определение милосердию:» Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты». Многие психологи утверждают, что наличие такого качества как щедрость помогает человеку почувствовать себя значительно счастливее, улучшает физическое самочувствие, повышает уверенность в своих силах и даже делает человека привлекательнее внешне. Люди, способные жертвовать в пользу других, делают мир светлее и добрее. Конечно, такие качества как милосердие и щедрость не даются людям от рождения — эти качества воспитываются. 

Акции милосердия в День знаний, который отмечается в Украине 1 сентября, стали уже настоящей традицией для ученических коллективов  Броварской гимназии имени С. И. Олейника, которые возглавляет Елена Дмитриевна Лысенко. В этот раз дружный коллектив учеников 2-В класса гимназии и их родителей, собрал и передал в Фонд «Инна» 4 500 грн, которые будут направлены на помощь людям, проходящим лечение от рака.  Это уже не первая подобная акция в пользу подопечных Фонда «Инна», проводимая коллективом этого класса. 
Сотрудники и подопечные Фонда выражают благодарность всем ученикам и родителям 2-В класса Броварской гимназии имени С. И. Олейника, классному руководителю Елене Дмитриевне Лысенко за доброту и милосердие!