Фонд Инна

Сеанс арт-терапии: изготовление шкатулки из палочек

384
Новости - Сеанс арт-терапии: изготовление шкатулки из палочек | Фонд Инна

Каждый понедельник в офисе Фонда «Инна» проводятся занятия по арт-терапии в рамках проекта по реабилитации. Каждый раз перед подопечными Фонда ставятся новые задачи, которые решаются совместно с руководителем занятия.

Сегодня в офисе Фонда проходил сеанс арт-терапии, который был подготовлено и проведен главным режиссёром броварского городского культурного центра «Прометей» Анной Остапенко.

Анна активно участвует в деятельности Фонда. Постоянно принимает участие в благотворительных мероприятиях, направленных на поддержку подопечных Фонда. Вот и сегодня сотрудница ГКЦ «Прометей» проявила инициативу и провела интересное и необычное занятие. Под руководством Анны пришедшие на сеанс подопечные Фонда изготавливали шкатулки из деревянных палочек.

Работа эта не простая. Требует собранности, хорошей координации рук, терпения и фантазии. А также навыки работы с определенными инструментами. Такое занятие дарит удовольствие от проделанной работы и вселяет уверенность в собственные силы.

По окончании занятия за столом с чаем и разными «вкусняшками» участники встречи смогли обсудить важные для себя вопросы.

Благотворительный фонд «Инна» от всей души благодарит организатора сеанса по арт-терапии Анну Остапенко за инициативу и полезное сотрудничество!