Фонд Инна

Сегодня — Международный день защиты детей

220
Новости - Сегодня — Международный день защиты детей | Фонд Инна

Ежегодно, 1 июня, весь мир отмечает Международный день защиты детей! Это важный и нужный день! Ведь дети не могут отвечать за ошибки взрослых, но вынуждены страдать и мучаться от многих причин, вызванных деятельностью старшего поколения — голод, войны, и конечно, болезни, вызванные техногенными причинами. Многие виды рака как раз и вызываются такими процессами!

Официальный сайт Всемирной организации здравоохранения сообщает, что ежегодно примерно 400 000 детей и подростков в возрасте от момента рождения до 19 лет заболевают раком.

К числу наиболее распространенных детских онкологических заболеваний относятся лейкемии, злокачественные опухоли головного мозга, лимфомы и такие опасные опухоли, как нейробластома и нефробластома.

В странах с высоким уровнем дохода, где, как правило, доступны комплексные услуги, от рака излечиваются более 80% детей. В странах с низким и средним уровнем дохода (к которым, увы, относиться и Украина) излечение, согласно анализу, наступает только менее чем в 30% случаев.

Важно понимать, что рак в детском возрасте, как правило, невозможно предупредить или выявить путем скрининга. И поэтому, родители должны очень внимательно относиться к состоянию здоровья детей и их жалобам на самочувствие.

Без детей нет будущего у любой нации! Своим отношением к детям государство показывает свое отношение к своему же будущему. Поэтому, защита и лечение детей от онкологических заболеваний-важнейшая функция государства!