Фонд Инна

Сегодня — WorldCancerDay!

386
Новости - Сегодня — WorldCancerDay! | Фонд Инна

Для всего прогрессивного человечества 4 февраля особенный день. Сегодня – Международный день борьбы с раком. World Cancer Day. В этот день во всем мире проводятся мероприятия, направленные на поддержку онкобольных всего мира, на развитие программ, способных остановить распространение смертельной болезни!

Ежегодно страшная болезнь убивает до 12 млн людей во всем мире. Она не щадит никого – ни молодых, ни старых! В Украине ежегодно диагностируют рак по разным оценкам у 140 000 – 170 000 человек! Увы, до сих пор медики не знают, как победить рак! И люди продолжают мучительно умирать от разных видов онкологических заболеваний.

В Броварах, благодаря активной позиции администрации города, партнеров Фонда «Инна», борьбе с раком уделяют большое внимание. Через социальные программы онкобольные жители Броваров обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами. Благотворительный фонд «Инна» вот уже много лет при поддержке добрых людей-благотворителей, администрации города, проводит работу по оказанию помощи своим подопечным. При необходимости Фонд оплачивает лекарства для лечения своих подопечных, проводит визуальную диагностику (КТ, МРТ) в ходе активного лечения и после него.   Кроме того, Фонд «Инна» уже много лет проводит уникальную программу по реабилитации онкобольных. А ежегодный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «International charity festival Inna-Brovary», совместный проект Фонда и его партнеров, уже стал своеобразной визитной карточкой Броваров. А совсем недавно в Броварах заработала программа по онкоскринингу. Это беспрецедентная для Украины акция от Фонда «Инна»!

Онкоскрининг – важнейший способ борьбы с раком! Накануне World Cancer Day -2022 Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения опубликовало новое руководство, призванное повысить эффективность программ скрининга. Внедрение скрининговых программ – сложный процесс, требующий значительных ресурсов, отмечают специалисты. Но скрининг на предмет рака молочной железы, шейки матки и колоректального рака, вместе со своевременным лечением позволяют значительно снизить заболеваемость и смертность от рака.

В этот день, World Cancer Day, благотворительный фонд «Инна» еще раз призывает общественность не оставаться в стороне – борьба с раком наше общее дело! Каждый год число новых случаев раковых заболеваний растет! И как прогнозируют специалисты, через 20-30 лет раком заболеет каждый пятый житель Земли. И каждый 8 мужчина и каждая 11 женщина умрут от этой страшной болезни! Всего через 20-30 лет! Давайте подумает о наших детях! Давайте остановим «чуму» XXI века — рак!

Благотворительный фонд «Инна» благодарит своих партнеров, помогающих в реализации проектов, благотворителей, жертвующих средства в пользу Фонда, руководство администрации Броваров за поддержку нашей деятельности! Не простой, но жизненно необходимой!