Фонд Инна

Спорт во имя добра. Итоги уникальной акции

Новости - Спорт во имя добра. Итоги уникальной акции | Фонд Инна

В Броварах, 24 августа, в честь Дня Независимости состоялось грандиозное по своим масштабам и уникальное для города благотворительное спортивное мероприятие!  «Броварской забег Независимости» — именно так назвали его организаторы: Броварской городской совет, отдел физической культуры и спорта, общественные организации «Б.І.Г.», «Я. Громада», «НОРДІК БРОВАРИ» и координатор мероприятия Дарья Демешок.

Несколько сот спортсменов, распределённых по возрастным группам и дистанциям, приняли участие в празднике спорта, добра и милосердии! Песни, дружеская атмосфера, улыбки совершенно не мешали по-настоящему соревноваться и бороться за победу участникам соревнования! Кроме спортсменов, регулярно принимающих участие в подобных спортивных мероприятиях, в забеге массово приняли участие руководители и сотрудники администрации города, структурных подразделений городского совета, депутаты разных уровней.

С целью профилактики онкологических заболеваний на этом благотворительном мероприятии Фондом «Инна» была представлена популярная брошюра «Онкология: проблематика и пути решения». Статистика заболевания? Какие факторы влияют на развитие рака? Как предупредить рак? На подобные вопросы можно найти ответы в этой небольшой книжечке. Брошюры на благотворительной основе изданы многолетним партнером Фонда «Инна» — броварской рекламной компанией «Студия Идея».

Можно однозначно сказать — главные цели спортивной акции, а это пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта и сбор благотворительных средств на борьбу с раком, выполнены в полном объеме! По итогам благотворительного забега организаторы мероприятия перевели на счет Фонда «Инна» 65 000 грн! Все средства будут направлены на борьбу с «чумой» XXI века — раком!

Благотворительны фонд «Инна» от всей души благодарит за сотрудничество, инициативность, благородство и милосердие, за организацию чудесного праздника спорта и добра Броварской городской совет, отдел физической культуры и спорта, общественные организации «Б.І.Г.», «Я. Громада», «НОРДІК БРОВАРИ», компанию «Студия Идея» и Дарью Демешок.

Мы благодарим всех спортсменов-благотворителей, поддержавших акцию милосердия и принявших участие в этом уникальном броварском благотворительном спортивном проекте!