Фонд Инна

Терапия «Путь к гармонии через баланс стихий»

346
Новости - Терапия «Путь к гармонии через баланс стихий» | Фонд Инна

В офисе Фонда прошел очередной сеанс терапии в рамках проекта «Реабилитация». Провела его известная украинская художница, арт-терапевт Элеонора Линке. Элеонора уже много лет сотрудничает с Фондом. Но в этот раз Элеонора провела практические занятия с подопечными Фонда «Путь к гармонии через баланс стихий». Участники сеанса арт-терапии работали с метафорическими ассоциативными картами (МАК) авторской работы. Метафорические карты — это набор небольших картинок размером с открытку. На ней может быть изображено все, что угодно: , животные, люди, даже сказочные персонажи — абсолютно разные по стилю и содержанию.

Специалисты считают, что в таких изображениях зашифровано множество посланий. Рассматривая, описывая карту, человек может понять даже то, чего не понимал до этого. У человека открываются возможности восприятия, которые протекают за пределами сознания. Но в любом случае — это великолепная возможность успокоиться, сосредоточится и узнать что-то новое.

Как всегда занятие закончилось чаепитием и приятной дружеской беседой!

Благотворительный фонд «Инна» выражает благодарность Элеоноре Линке за творческую работу и поддержку деятельность Фонда. Надеемся на продолжительное сотрудничество!