Фонд Инна

Трудотерапия в городском парке. Работа и отдых

92
Новости - Трудотерапия в городском парке. Работа и отдых | Фонд Инна

Специалисты реабилитологи сообщают, что физический труд может дать не меньше полезной нагрузки на разные группы мышц человека, чем многие спортивные упражнения, оказывая на наш организм благотворное влияние. Физическая активность для людей, перенесших активное лечение от рака, очень полезна. Конечно, все должно быть в меру.

В броварском парке Победа несколько лет назад подопечные благотворительного фонда «Инна» вместе с его сотрудниками разбили клумбу. И теперь постоянно ухаживают за цветником. Высаживают цветы и растения, убирают, пропалывают зелёные насаждения и поливают в жаркую погоду. Такая работа приносит только пользу — физическую и эмоциональную.

Начало апреля — самое время поработать над благоустройством клумбы. С большим удовольствием и энтузиазмом цветоводы Фонда сегодня поработали в парке и привели цветник в порядок. Выгребли и вынесли мусор, старую листву, опавшие ветки, пропололи от ранних сорняков и вскопали землю. И, конечно, высадили цветы и декоративные растения. Теперь клумба приведена в порядок и насаждения ждут устойчивой теплой погоды, чтобы начать цветение и рост. А главное, все участники сеанса трудотерапии получили огромный заряд бодрости и энергии!

Фонд продолжает свою деятельность!