Фонд Инна

Святая вода! Спаси мое Тело и закали Дух!

Духовная поддержка - Святая вода! Спаси мое Тело и закали Дух! | Фонд Инна

Водокрещение – один из самых Великих праздников православных христиан. Отмечается он ежегодно 19 января. Этот праздник напоминает о событиях, происходящих в библейские времена, когда Иисус Христос пришел к Иоанну Крестителю (Предтече) на священную реку Иордан. 
  Особенностью этого праздника являются два великих водоосвящения. Первое проводится в сочельник (вечер накануне Крещения) в храме. Второе проводится непосредственно в день праздника, по возможности — у открытого источника воды. Если вдруг вода замерзла, в источнике вырубается купель. По церковному положению этот обряд сопровождается чтением молитв священнослужителя и троекратным погружением креста в освящаемую воду. Считается, что после этого она наделяется особой целительной силой. Кстати, слово «крещу» или «крещаю» происходит от греческого «баптизо», что означает «погружать».
  Воду в этот день называют «агиасма», что в переводе с греческого означает «святыня». Что интересно, впервые упомянул о целебных, святых свойствах крещенской воды святой Иоанн Златоуст, который жил в III веке. 
  Современные ученые долго не могли найти объяснения, почему крещеная вода долго не портиться, поясняя это тем, что священнослужители в момент освящения воды опускают в чаши серебряные кресты. А, как известно, ионы серебра губительно влияют на микроорганизмы. Кроме того, вода набирается в зимнее время, когда количество микроорганизмов в водоемах минимально. Научные исследования показали, что оптическая плотность (это — мера ослабления света прозрачными объектами, в нашем случае воды) выше, чем ее плотность из тех же источников в обычные дни. Более того, она в эти дни близка к оптической плотности воды из реки Иордан. Почему так происходит – современная наука не может объяснить. Но, целебные свойства воды в этот день, многие ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. Именно 19 января оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается, приобретая совершенно новые и полезные свойства. Опять-таки, с чем связаны эти изменения, изучено пока еще не до конца. 
  Несколько лет назад в Московском институте информационно-волновых технологий, провели исследования взятой в этот праздничный день воды в Троице-Сергиевой лавре. Они показали, что частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями совершенно здоровых органов человека! Получается, что в крещенской воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма! Как утверждают священники, купание в прорубе не является обязательным правилом. Дело это благословенное, но не вовсе обязательное. Люди разные, кто-то может позволить себе искупаться в ледяной воде зимой, а кто-то нет. Церковь не требует от человека подвига выше его сил. Поэтому, можно просто дома окатиться в ванной. Ведь благодатная сила одна. И зависит она не от температуры воды, не от ее количества и качества, а от веры человека. Ребенка или слабого человека можно просто обтереть платком, смоченным в крещенской воде.
  Каждый, кто хоть раз окунался в этот день в прорубь, расскажет, какой заряд бодрости, энергии и здоровья он получил! 
  Поскольку тело человека состоит на 75% из воды, наверно, существует связь и взаимодействия его тела и священной воды в мгновения погружения в нее. И, безусловно, присутствует влияние намагниченной воды на структуру клеток человека. Не в этом ли разгадка того чудесного исцеления от страшных заболеваний в этот день, в том числе и рака, что зовется «чудом»?
  Кроме того, такое чудесное «закаливание» воздействует на Волю человека, ведь не каждый заставит себя вот так «нырнуть» в ледяную купель! Укрепляя свою Волю, человек усиливает свою Силу Духа, а значит, и свое здоровье в целом! 
  Феномен священной воды до конца не изучен, и ученым мужам, похоже, еще не очень скоро удастся разгадать ее секрет. Понятно, что официально крещенская вода не проходила научные исследования, и никаких медицинских заключений о свойствах крещенской воды нет. Да и не может, на мой взгляд, быть! Но есть многовековой опыт огромного количества людей. И, наверное, не так важно, что излечивает — вода или твердая вера человека в то, что ЭТО ему поможет!
  Администрация сайта поздравляет всех читателей с праздником Водокрещения! Пусть ваша Душа гармонирует с Телом, а Воля никогда не покидает вас!