Фонд Инна

Отеки ног — важный признак рака

768
Стремление жить - Отеки ног — важный признак рака | Фонд Инна

Сотрудники Фонда «Инна» продолжают информировать своих читателей о важных признаках разных видов рака. Будьте внимательны — опухшие ноги могут указывать на рак мочевого пузыря в запущенной форме! Именно такой признак должен стать сигналом для визита к врачу-онкологу!

Врач — уролог специализированной онкологической клиники Christie Private Care (Великобритания) Джереми Оутс в интервью изданию Express говорит о том, что большинство случаев рака мочевого пузыря (более 70 % случаев) являются поверхностными. Это значит, что раковые клетки располагаются на слизистой оболочке мочевого пузыря и не проникают в стенку самого пузыря. Их можно разделить на опухоли низкой и высокой степени злокачественности. Поверхностные опухоли низкой степени злокачественности редко бывают серьезными. Хотя они могут вызывать неприятные симптомы. А вот опухоли высокой степени злокачественности существенно отличаются риском развития заболевания. Вплоть до мышечно-инвазивного. Такие случаи требуют серьезного лечения.

Доктор Оутс назвал важные симптомы, которые могут указывать на опасное онкологическое заболевание. К таким симптомам относятся: острая боль в области таза, боль в костях и суставах, резкая потеря веса. Важным признаком является отек ног. Это связано с тем, что повреждённый организм не может своевременно отводить воду из организма.

Из общих симптомом также стоит упомянуть о наличии крови в моче, частом мочеиспускании, а также боли и жжении во время процесса.

Если вдруг вы обнаружите у себя более одного признака, приведенных выше, стоит отложить все дела и обратиться к врачу. Тем более, если у вас регулярно отекают ноги.