Фонд Инна

Вышла в свет новая книга по психоонкологии

676
Стремление жить - Вышла в свет новая книга по психоонкологии | Фонд Инна

Автор книги по психоонклогии «Канцерогенный ум. Психосоматические механизмы рака. Руководство по психоонкологии» Владислав Матреницкий побывал в гостях у Фонда «Инна». Разговор с врачом-психотерапевтом получился интересным.
Диагноз «онкология» в наше время ставят тысячам людей разного возраста. Для многих он звучит как приговор. Большинство пациентов решают, что «заслужили» недуг, страдания и опускают руки. Автор первой в Украине книги по психоонкологии «Канцерогенный ум. Психосоматические механизмы рака. Руководство по психоонкологии» Владислав Матреницкий категорически с этим не соглашается! Психотерапевт и психоонколог, создатель уникальных врачебных методик призывает посмотреть на болезнь как на друга, а не врага.
Автор давно изучает теорию и способы лечения онкологии, потому все свои гипотезы подтверждает цитатами ученых и рассказами больных, научными опытами, статистикой. Самые убедительные истории — признания пациентов Владислава Матреницкого, осознавших, откуда растут их болезни. Похороненные в памяти трагедии, стрессы, невысказанные обиды этих людей с годами превратились в опухоли. Опытный врач на десятках примеров доказывает: рак – это шанс в корне изменить свою жизнь, излечиться, найти новые смыслы. Шокирующий тезис подкрепляет 20-летняя практика диагностики и терапии онкобольных, поиск и применение различных методик.
Стимулом к разработке Владиславом Матреницким авторской системы АНТИРАКTM стало почти полное отсутствие психоонкологии в Украине. Как правило, человек с диагнозом «рак» остается наедине с важными вопросами: почему я? Как жить дальше? Вернется ли рак снова? Могу ли стать не лузером, а лидером? В норме таких больных должны вести психотерапевты.
Наш организм – оркестр, а мозг – его дирижер. Отчего же наше тело не звучит, как симфония? По мнению доктора, все дело – в неправильной настройке ума. Именно ум командует: будь счастливым или несчастным!
Автор предлагает выбор: смириться, сдаться или отнестись к раку как к возможности полной перезагрузки жизни.
Что пробуждает наши огромные резервы? Как включить кнопку «право на выбор», «право на счастье»? Автор советует быть честным самим с собой, осознать свои проблемы и переработать их в живительную энергию. Онкология – не финиш, а новый старт.
Книга В. Матреницкого «Канцерогенный ум. Психосоматические механизмы рака. Руководство по психоонкологии» вышла в издательстве «КИМ». Печатную или электронную версию книги можно приобрести на сайте www.cancer-um.info. На этом ресурсе также можно ознакомиться с краткой бесплатной версией книги.
«