Фонд Инна

Сегодня — Всемирный День борьбы с раком!

467
Новости - Сегодня — Всемирный День борьбы с раком! | Фонд Инна

4 февраля – Международный день борьбы с раком! Сегодня онкозаболевания – это проблема планетарного масштаба! Это десятки миллионов людей, страдающих разными видами рака (а их более 200). Вдумайтесь! Только в 2020 году впервые выявлена болезнь у 20 млн человек!  А за прошлый год, ориентировочно, 10 млн человек в мире умерло от рака!

В Украине только по официальным источникам страшный диагноз получают 400 человек и умирает порядка 220 человек ежедневно! Причем, рак не знает возрастных ограничений! К сожалению, дети умирают от этого страшного заболевания наравне со взрослыми.

Специалисты утверждают, что в настоящее время в течение жизни онкологическое заболевание будет диагностировано у каждого пятого жителя планеты!  И каждый восьмой мужчина и каждая 11 женщина умрут от этого заболевания!  И всего через несколько лет по прогнозам ученых (к 2040 году) число ежегодных новых случаев онкологических заболеваний достигнет ориентировочно 30 млн человек в год!  

Увы, но на сегодняшний день победить рак невозможно! А, значит, люди будут продолжать умирать.

Тем не менее, есть шанс остановить бешенный рост этого смертельного заболевания! И Фонд «Инна» постоянно говорит про это! Вместе с учеными мы утверждаем – правильный образ жизни и питание способны уменьшить риск развития рака! А развитие скрининговых программ и программ ранней диагностики на государственном уровне позволит в разы уменьшить смертность от многих онкологических заболеваний!

Давайте не будем молчать и делать вид, что этой проблемы нет! Давайте обратим свое внимание на страдания миллиона украинцев, борющихся с онкологическими заболеваниями! Давайте поддерживать и помогать тем, кто сейчас нуждается в нашей помощи. Без нас, без нашей протянутой руки шансы на спасение у пациентов с таким диагнозом стремительно уменьшаются!

Сегодня во всем мире проходят акции под лозунгом «I am and I will».   Благотворительный фонд «Инна» выражает солидарность всем, кто борется с тяжелым заболеванием в стране и в мире!  Тем, кто помогает пациентам в лечении и дает шанс на жизнь! Только вместе мы способны остановить «чуму» XXI века — рак!

И давайте помнить слова Святого Писания: «Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, — и не будет услышан» (Притч 21:13) 

I AM AND I WILL!