Фонд Инна

Исследования медиков США – марихуана убивает рак!

405
Стремление жить - Исследования медиков США – марихуана убивает рак! | Фонд Инна

Некоторое время назад на странице официального сайта Национального института рака США (http://www.cancer.gov/) появилась любопытная, на наш взгляд, информация. Касается она растения под названием Cannabis, или более известного нам как конопля. Это растение издавна известно людям и культивируется ими для получения волокна, семян и масел, а также в медицинских целях. Конопля производит смолу, содержащую соединения, называемые каннабиноиды. Некоторые каннабиноиды являются психоактивными, то есть, действующими на мозг,на изменение настроения или сознания человека. В США использование марихуаны жестко контролируется государством. Однако свойства конопли, после ряда исследований, привели в изумление ученых!

Итак! Исследования на мышах и крысах показали, что каннабиноиды могут подавлять рост опухолей, вызывая гибель клеток (раковых), блокируя рост таких клеток, а также блокируют развитие кровеносных сосудов, необходимых для роста опухолей. Лабораторные исследования на животных показали, что каннабиноиды в состоянии убить раковые клетки, защищая нормальные клетки. Ученые утверждают, что эти вещества способны помочь человеку при лечении многих онкологических заболеваний! Их можно использовать для лечения рака печени, рака толстой кишки, рака мочевого пузыря, легких, головного мозга, молочной железы и, даже, для лечения острой реакции ТПХ (трансплантат против хозяина) у пациентов, перенесших аллогенные гемопоэтические трансплантации стволовых клеток! Кроме того, ученые предполагают, что каннабиноиды могут играть защитную роль в поддержании иммунной системы человека! Кроме того, вещества, содержащиеся в конопле, помогают снять у людей, проходящих лечение от онкологических заболеваний, боль, тревогу, потерю аппетита и тошноту.
Таким образом, вполне возможно, что вскоре препараты из конопли помогут врачам в борьбе с раком, и такое открытие спасет миллионы людей!

«