Фонд Инна

Короновирус очень опасен для онкобольных

426
Стремление жить - Короновирус очень опасен для онкобольных | Фонд Инна

В связи с распространением по всему миру опасного короновирусного заболевания COVID-2019, сотрудники Фонда «Инна» обращают внимание всех людей, борющихся с онкологией, на важную информацию!

Журнал The Lancet (еженедельный рецензируемый общий медицинский журнал, один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине, основан в 1823 году) опубликовал результаты исследования группы ученых, проведенного при поддержке Китайского национального научного фонда.

Ученые утверждают, что пациенты с онкологическими диагнозами более восприимчивы к короновирусу, чем здоровые люди, из-за их системного иммунодепрессивного состояния, вызванного злокачественными новообразованиями и противораковым лечением, таким как химиотерапия или хирургическое вмешательство. Следовательно, такие люди могут подвергаться повышенному риску COVID-19 и иметь худший прогноз в лечении. Ученые предлагают в подобных случаях переносить плановую терапию, в том числе и операции, на более поздний срок и усиливать меры личной защиты таких пациентов.

Поэтому, Фонд «Инна» призывает всех онкобольных быть аккуратными в быту, стараться избегать контакта с возможными источниками инфекции. И при первых симптомах вирусного недомогания обращать к врачам! Это важно!