Фонд Инна

Анализ «Онкоскрининга»-опасные результаты!

368
Новости - Анализ «Онкоскрининга»-опасные результаты! | Фонд Инна

Старинная пословица гласит: «Praemonitus, praemunitus!». Что означает — предупреждён, значит вооружён! Смысл фразы состоит в том, что будучи предупреждённым о скорой опасности, человек может теперь к ней хорошо подготовиться и справиться. Именно в этой краткой фразе и кроется идея уникального проекта Фонда «Инна» «Онкоскрининг». И теперь, подводя промежуточные итоги, мы смело можем сказать — такая программа жизненно необходима!

Напомним, что Фонд совместно с броварским офисом сети лабораторий CSD проводит скрининговое обследование женщин на предмет выявления опасного заболевания — рака шейки матки.

Как известно, рак шейки матки возникает под действием вируса папилломы человека (ВПЛ) и возникает тогда, когда начинается неконтролируемый рост аномальных клеток, что приводит к образованию опухоли. По мере роста опухоли раковые клетки могут проникнуть и в другие части тела, а это может привести к смерти.

Всего с начала работы проекта продиагностировано 70 жительниц Броварщины. И у 17 % из общего числа обследованных выявлены заболевания, которые могут спровоцировать возникновение онкологического заболевания. Во время обследования выявлены ВПЛ высокого канцерогенного риска более чем у 5 % человек, атипичные клетки у 7 % обследованных. Кроме того, у 5 % выявлены другие опасные заболевания, которые могут с течением времени вызвать рак. Поэтому, всем, кто получил негативные результаты исследования, необходимо как можно быстрее обратиться к специалистам для соответствующей консультации и лечения.

За оказание услуг по диагностике Фондом оплачено 50 400 грн за счет благотворительных средств, собранных во время проведения спортивной благотворительной акции «Броварской забег Независимости».

Такие высокие показатели канцероопасности поражают! Ведь Фонд проводит скрининг только одного из сотен известных видов рака! Анализ проекта показывает, что специалисты Всемирной организации здравоохранения совершенно справедливо говорят о том, что скрининг — важнейший инструмент в борьбе с раком!

Фонд приглашает всех желающих женщин записаться на скрининговое обследование. Для этого позвоните сотрудникам нашей организации по телефону — 097-576-69-94.

Не откладывайте на завтра то, что надо сделать сегодня! Защитите себя! Вы проверяетесь — мы платим!