Фонд Инна

Алкоголь способствует раку груди

256
Стремление жить - Алкоголь способствует раку груди | Фонд Инна

К сожалению, человечество пока не знает панацеи от рака. Однако мы можем влиять на факторы, вызывающие рак. И тем самым предохраняться от смертельного заболевания! Сотрудники Фонда «Инна» постоянно проводят разъяснительную работу. На своем сайте мы публикуем результаты научных исследований и официальные материалы, анализ которых позволяют противостоять онкологическим заболеваниям!

Одним из самых распространенных и опасным для жизни онкологическим заболеванием есть рак груди! Как уверяют специалисты, женщины, злоупотребляющие алкогольными напитками, сталкиваются с раком груди намного чаще тех представительниц прекрасного пола, которые не употребляют спиртные напитки совсем или употребляют достаточно редко.

Официальный сайт Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения сообщает, что Европа занимает первое место в мире по новым выявленным случаям рака молочной железы. Каждый день в Европейском регионе рак такого вида выявляется у 1579 женщин. Онкологи утверждают, что рак груди чаще всего диагностируется у дам, которые очень любят выпить. Так, согласно оценкам Международного агентства по изучению рака, в 2020 году употребление алкоголя стало причиной почти 40 тысяч новых случаев рака молочной железы в Европе. А всего в 2020 году в мире было зарегистрировано более 2 млн случаев рака молочной железы, и 100 тысяч из них связаны с употреблением алкоголя.

«Многие люди, в том числе многие женщины, не знают о том, что рак молочной железы – это самое распространенное в мире онкологическое заболевание у женщин, которое вызывается употреблением алкоголя. Люди должны знать, что они могут снизить риск заболевания раком, сократив употребление алкоголя. Вид, качество или стоимость алкогольных напитков не имеют здесь никакого значения,» – сообщает старший технический специалист по неинфекционным заболеваниям в ЕРБ ВОЗ доктор Марилис Корбекс. Поэтому, ВОЗ призывает женскую половину человечества быть аккуратными в употреблении спиртных напитков, а страны — повышать акцизы на спиртное, ограничивать время продажи алкогольных напитков и их рекламу в СМИ, а также размещать на этикетках предупреждения о вреде алкоголя для здоровья.