Фонд Инна

Неправильное питание вызывает рак. Исследования ученых

357
Стремление жить - Неправильное питание вызывает рак. Исследования ученых | Фонд Инна

Фонд «Инна» продолжает делиться популярной информацией, способной уберечь человека и предупредить развитие рака.

Международный научный журнал JNCI Cancer Spectrum cовсем недавно опубликовал медицинские изыскания в области питания в Соединенных Штатах на результаты которых надо всем нам обратить пристальное внимание, так как это связано с численным ростом онкозаболеваний!

Итак, согласно новому исследованию, более 80 000 случаев заболевания раком, диагностируемых каждый год в США, могут быть связаны с нездоровой диетой, то есть, неправильным питанием. Так, в 2015 году среди взрослого населения США было выявлено 80 110 новых случаев заболевания раком, что составляет порядка 5 процентов от общего числа случаев заболевания раком, диагностированных в этом году. И эти случаи были связаны с плохим и неправильным питанием.

Исследователи использовали математическую модель оценки количества случаев рака, опираясь на разные факторы. Для оценки использовались семь компонентов режима питания – питание с низким содержанием зерновых, молочных продуктов, фруктов, овощей; режимы питания с высоким потреблением обработанного мяса, красного мяса и подслащенных напитков. Ученые установили, что именно эти компоненты больше всего могут спровоцировать развитие рака.

Такое питание вызывает колоректальный рак (злокачественная опухоль толстой кишки и её придатка — червеобразного отростка, прямой кишки). В 2015 году в Штатах зафиксировано 52 000 случаев такого вида рака. Кроме того, и-за неправильного питания было диагностировано:

— рак рта, глотки и гортани — 14 400 случаев;

— рак матки – 3 165 случаев;

— рак молочной железы – 3 060 случаев.

Больше всего от такого питания страдают люди в возрасте 45-64 лет, утверждают ученые.

Кроме того, приблизительно такое же количество случаев рака, 4-6 процентов от общего числа заболевших, указывают исследователи, выявленно от злоупотребления алкоголя!

Таким образом, специалисты убедительно доказывают, что неправильное и несбалансированное питание, отсутствие в меню продуктов из зерновых культур, молочных продуктов, и, наоборот, излишек продуктов из обработанного мяса, сладких напитков, а также чрезмерное увлечение алкоголем, может реально спровоцировать раковые заболевания!